Н.Патрушев: "Важно, чтобы все помнили о блокаде"

Турнир, посвященный Ленинградской победе завершился сегодня в Академии волейбола на Крестовском острове. Участвовали 8 команд — это сборные ветеранов и молодежи. В финале встретились четыре команды: в юношеском разряде за первое место сразились сборные Петербурга и Москвы. Победу одержали хозяева.

А среди ветеранов за приз боролись команда клуба «Вязовая, 10» и Всероссийской федерации волейбола. В составе последней — секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он и открыл счет.

В итоге сборная Федерации одержала победу — 2:0 по партиям. Как отметил Николай Патрушев, важно не только выявить сильнейших, но и еще раз напомнить о блокаде.

НИКОЛАЙ ПАТРУШЕВ, секретарь Совета безопасности РФ, председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола:

«К сожалению, мы видим, что не все знают, что такое блокада и как население это переживало. Поэтому мы стремимся донести эту информацию. Этому посвящен этот турнир, как и посещение Пискаревского кладбища».

О важности помнить события страшных блокадных дней говорили также в своих приветственных речах полномочный представитель президента на Северо-Западе Александр Гуцан и вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛОВ, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Восьмой турнир, который посвящен этой памятной дате, говорит о той преемственности поколений, которая у нас есть и будет».

В завершение турнира блокадникам вручили подарки, а затем наградили победителей и призеров.

Источник: https://topspb.tv/news/2020/01/26/v-peterburge-proshel-volejbolnyj-turnir-v-pamyat-o-blokade-leningrada/

ТК "Санкт-Петербург"