Филипп Воронков: «Я всегда найду для себя мотивацию»

Филипп Воронков: «Я всегда найду для себя мотивацию»

Питерский «Автомобилист» во второй день финала чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» в Тюмени обыграл хозяев площадки – 3:2. У триумфаторов 18 очков набрал диагональный Филипп Воронков.

Он является победителем Лиги Чемпионов, а также имеет за своими плечами немало других достижений. А в этом сезоне выступает за питерский «Зенит», откуда был командирован в Западную Сибирь для игр за фарм-клуб.

- В текущем чемпионате суперлиги у меня мало игровой практики. Так же, как и у двух Денисов – Шипотько и Черейского, которые приехали вместе со мной. Но не стоит выделять именно наше трио. Что касается результата поединка с «Тюменью», то побеждает всегда команда. И этого успеха мы добились исключительно совместными усилиями, - сказал Воронков корреспонденту «Тюменской арены».

- Что скажете о матче?

- Тяжёлая игра. Мы в первый день одолели воронежский «Кристалл» в трёх партиях. Возможно, где-то расслабились. Из-за этого в матче с тюменцами сыграли неровно. Главное, что всё-таки победили…

- Как игрок, долгие годы выступающий в суперлиге, находит мотивацию для участия в таких матчах?

- Мне 25 марта исполнится тридцать пять лет. И я, поверьте, всегда найду для себя мотивацию. Сейчас она состоит в том, что в «Автомобилисте» я выхожу на площадку с молодыми ребятами. И у меня есть возможность передать им определённый опыт, накопленный за долгие годы своей карьеры.

«Тюменская арена"