Уровень турнира на Спартакиаде будет достаточно высоким

Владимир Алекно: Уровень турнира на Спартакиаде будет достаточно высоким

В соревнованиях примут участие семь лучших команд по итогам чемпионата России и молодежная сборная до 23 лет

Уровень турнира по волейболу на летней Спартакиаде будет достаточно высоким, учитывая, что в нем примут участие команды Парибет-Суперлиги. Такое мнение ТАСС во вторник высказал бывший главный тренер сборной России Владимир Алекно.

В понедельник генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко рассказал о формате турнира. В нем примут участие семь лучших команд по итогам чемпионата России и молодежная сборная России до 23 лет.

«При нынешней ситуации это какой-то первый шаг. Учитывая, что будут играть команды Суперлиги, уровень будет достаточно высокий. Наверное, полноценно этот турнир не заменит чемпионат мира, это громко сказано, но болельщикам он будет интересен, они соскучились по волейболу на уровне сборной России. Я считаю, это правильный шаг», - сказал Алекно.

1 марта Международная федерация волейбола (FIVB) отстранила сборные и клубы из России и Белоруссии от международных соревнований, а также перенесла мужской чемпионат мира из России в связи с ситуацией на Украине. Турнир должен был пройти с 26 августа по 11 сентября в 10 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

ТАСС