Обратный отсчет: 200 дней до ЧМ

Впервые в истории чемпионат мира по волейболу среди мужских команд пройдет в России. Национальные сборные со всего мира поборются за главный волейбольный трофей в 10 городах с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Принимать участников и гостей турнира будут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Екатеринбург, Уфа, Ярославль, Новосибирск, Кемерово, Красноярск. 7 февраля остается ровно 200 дней до стартового матча — открытия чемпионата мира между сборной России и командой Туниса.

Круглую дату фиксируют часы обратного отсчета, которые установлены во всех городах-организаторах, включая Манежную площадь в Москве.

«До стартового матча чемпионата мира всего 200 дней. Подготовка к турниру в самом разгаре, — сказал генеральный директор оргкомитета чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 Роман Станиславов. — Сейчас оргкомитет осуществляет инспекционные визиты во все города-организаторы и на спортивные объекты, которые примут турнир, — арены и тренировочные базы, проводятся тестовые мероприятия.

Учитывая высокий уровень подготовки региональных властей к организации мероприятия, не остается сомнений, что все пройдет на самом высоком уровне и каждый болельщик получит невероятное удовольствие от волейбольного праздника.

21 февраля стартует волонтерская программа чемпионата мира. В подготовке мероприятий в рамках турнира будут задействованы более 3500 волонтеров по 18 функциональным направлениям. Интерес к программе большой, мы ожидаем более 30 тысяч заявок. Весной Кубок мира отправится в большое турне по всей стране — Тур трофея. В мероприятиях примут участие легенды волейбола и действующие игроки. Впереди нас ждет много интересного!» — приводит слова Романа Станиславова пресс-служба «Оргкомитета волейбол 2022»

«Матч ТВ»