Чемпионат России не будут останавливать из-за коронавируса

Чемпионат России не будут останавливать из-за коронавируса

Всероссийская федерация волейбола не планирует останавливать чемпионаты России из-за COVID

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) не планирует останавливать чемпионат России из-за случаев коронавируса у игроков и будет переносить игры команд, которые столкнулись с заболеванием, заявил РИА Новости генеральный секретарь организации Александр ЯРЕМЕНКО.

На карантин в январе ушли женские команды «Локомотив» (Калининград), «Протон» (Саратовская область) и «Ленинградка». Также из-за случаев COVID-19 был перенесен ряд матчей мужской суперлиги, на карантине находятся «Белогорье» (Белгород) и «Зенит» (Санкт-Петербург).

«Федерация будет действовать по прошлогодней тактике, которая принесла успех. Все матчи были проведены, хотя ситуация по заболевшим была даже сложнее. Мы ищем варианты для переносов, сдвоенных игр и делаем всё, чтобы продолжать играть. Алгоритм был выработан, клубы идут друг другу навстречу», - сказал Яременко РИА Новости.

«Хочется избежать карантина, потому что может получиться так, что всё закончится, но и «баранок» (технических поражений со счетом 3-0) тоже не хочется. Клубы - молодцы. Все перестали относиться к случаям заболевания с паникой. Если два-три человека на карантине, никто не хочет отменять игру, а стараются провести матч. Уверен, что все вместе мы справимся», - отметил генеральный секретарь ВФВ.

Вадим КУЗНЕЦОВ

РИА Новости