Названа первая страна-хозяйка женского чемпионата Европы 202

Эстонию утвердили в качестве одной из стран-организаторов финального турнира женского чемпионата Европы по волейболу 2023 года.

«На этой неделе мы подписали соглашение с президентом Европейской ассоциации волейбола (CEV) Александром Боричичем о том, что чемпионат Европы по волейболу среди женщин пройдёт в Таллине в 2023 году. Точные даты ещё не определены, но турнир состоится в конце августа или начале сентября. Чемпионат Европы среди женщин пройдёт в том же формате, в каком проходил прошлой осенью мужской чемпионат Европы. К сожалению, я не могу назвать других организаторов, но Эстония примет матчи в одной из подгрупп. Помимо сборной Эстонии, в ней выступят ещё пять национальных команд. У сборной Эстонии будет возможность выбрать себе одного соперника», — сказал в интервью эстонскому телевидению президент союза волейбола Эстонии Ханно Певкур.

Проведение группового раунда женского чемпионата Европы по волейболу обойдётся Эстонии в 1 млн евро, из которых 650 тыс. евро — это плата за организацию.

Сергей СВЕТИН

Чемпионат.com