ЗАВЕРШАЕМ СЕЗОН ПОБЕДОЙ

В Санкт-Петербурге в «Академии Платонова» ВК «Автомобилист» в пятом финальном туре Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги А принимал «Динамо» из Челябинска. Из-за переноса этот тур был завершающим в борьбе за 9-14 места.

Состав «Автомобилиста» на этот тур был усилен Тимофеем Тихоновым. В первой встрече многое зависело от его результативности, но порадовать болельщиков молодой доигровщик смог лишь во второй и третьей партиях, в которых хозяева победили. Первый сет и заключительные два остались за динамовцами, одержавшими нужную им победу со счетом 3-2.

Во второй игре гостям не удалось развить успех, равная борьба была лишь в середине игры. В первой и четвертой партиях «Автомобилист» побеждал с разгромным счетом 25-11 и 25-10. Итог 3-1 в пользу хозяев.

Самыми результативными игроками матча были Тимофей Тихонов из «Автомобилиста» и Егор Кайльман из «Динамо».

Главный тренер «Динамо» Алексей Андреев пожаловался на нестабильную игру своих подопечных, особенно во втором матче, важном для итогового результата в Чемпионате.

Наставник «Автомобилиста» Арсен Кириленко рассчитывал на победы в обоих домашних матчах, но невыполнение тренерской установки его подопечными и многочисленные ошибки на подаче не позволили этого достичь.

6 апреля 2024

АВТОМОБИЛИСТ - ДИНАМО 2:3 (22:25, 25:19, 25:22, 23:25, 9:15)

7 апреля 2024

АВТОМОБИЛИСТ - ДИНАМО 3:1 (25:11, 23:25, 25:22, 25:10)

Челябинское «Динамо» заняло десятое место в Высшей лиге А, «Автомобилист» тринадцатое.