ЗАВЕРШИЛИ ПЕРВЫЙ КРУГ

Завершается первый круг Чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги А. В Санкт-Петербурге ВК «Автомобилист» принимал «Ярославич» из Ярославля.


Первая игра прошла в упорной борьбе и закончилась со счётом 3-1 в пользу ярославской команды. Во втором матче гости имели явное преимущество и победили 3-0.


На вторую игру хозяева вышли без своего самого результативного игрока первого матча, диагонального Николая Манжосова, заболевшего простудой. Манжосов набрал 16 очков, столько же было у центрального блокирующего «Ярославича» Владимира Чивеля, набравшего по восемь очков в нападении и на блоке. Во второй игре самым результативным игроком в составе обеих команд стал нападающий «Автомобилиста» Иван Полянский с 15 очками, но это не помогло его команде.


Старший тренер команды «Ярославич» Юрий Булычев остался доволен результатом игры своей команды, но отметил, что предстоит еще много работы для повышения спортивного мастерства. Наставник «Автомобилиста» Арсен Кириленко констатировал у игроков своей команды неоправданно большое количество собственных ошибок практически во всех элементах игры и невыполнение предыгровых установок.


После первого круга «Ярославич» занимает второе место в зоне «Запад» с восьмью

победами. «Автомобилист» на шестом месте с тремя победами.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА «А». ЗОНА «ЗАПАД». 7 ТУР.

1 декабря 2023

«АВТОМОБИЛИСТ» - «ЯРОСЛАВИЧ» 1:3 (17:25, 25:20, 15:25, 24:26)

2 декабря 2023

«АВТОМОБИЛИСТ» - «ЯРОСЛАВИЧ» 0:3 (21:25,23:25,19:25)

ВК Автомобилист