ЗАВЕРШИЛИ 3 ТУР ПОБЕДОЙ

16 октября в Санкт-Петербурге завершились матчи третьего тура Чемпионата России среди команд Высшей лиги «А»

В «Академии волейбола Платонова» «Автомобилист» принимал «Искру» из Московской области. В первом матче победу праздновали наши парни, выиграв у «Искры» в трёх партиях. Во втором матче «Искра» намеревалась взать реванш за вчерашнее поражение, начав встречу уверенной победой 25:15. Последующие две партии остались за «Автомобилистом» - 25:12, 25:22 и хозяева вышли вперёд 2:1. Начало четвёртой партии прошло с небольшим преимуществом «Искры» - 12:8. Чекмизов, Никкель результативно блокируют атаки соперника, а Тихонов забивает брейковый мяч и счёт становится 11:12. «Искра» берёт перерыв, но это не останавливает ход «Автомобилиста» и он продолжает набирать очки и выходит вперёд - 14:13. Череда обоюдных ошибок - 17:20 и уже хозяевам нужна пауза. Дважды ошибаемся на подаче, а Моторыгин зарабатывает гостям сетбол- 21:24. Сыропятов отыгрывает один сетбол и на подачу вместо Подколзина выходит Котов. На его подаче отыгрываем ещё два сетбола - Никкель ставит одиночный блок Моторыгину, а Тарасенко забивает в атаке - 24:24. «Искра» успешно отбивает атаки «Автомобилиста» и лишь Тарасенко ещё раз отличается на блоке, а Моторыгин с Приваловым пререводят матч в пятую партию - 27:25. Решающую партию «Автомобилист» сразу взял под свой контроль, не позволив гостям ни разу выйти вперёд - 15:12

«АВТОМОБИЛИСТ»: Казбанов (2), Торобеков (л), Тарасенко (16/5), Фистюлев (5), Подколзин (5/1), Битнев (л), Сыропятов (2), Никкель (21/30, Елфимов, Котов (2), Чекмизов (4/3), Тихонов (17), Богомолов, Шульгин.

«ИСКРА»: Погонин (8/3), Усейнов (2), Паршин (11/3), Шалимов (л), Бабин (5), Савоста, Сонин, Привалов (14/1), Моторыгин (13).

ВЫСШАЯ ЛИГА «А». ЗОНА "ЗАПАД" ИМ. С.ЩЕРБАКОВА. 3ТУР. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

16 октября

«АВТОМОБИЛИСТ» - «ИСКРА» - 3:2 (15:25, 25:12, 25:22, 25:27, 15:12)

Следующий тур проводим дома. 22 октября в 19:30 и 23 октября в 16:00 в «Академии волейбола Платонова» играем с «Ярославичем»