ОСТАНОВИЛИ НОВОСИБИРСКИЙ ЛОКОМОТИВ

По окончании первого игрового дня второго финального тура за 13-16 места, проходящего в Санкт-Петербурге, команда «Локомотив 2» из Новосибирска стала недосягаема для соперников и заняла 13 место в Чемпионате России среди мужских команд Высшей лиги А. Во второй игровой день они встречались с хозяевами.

По сравнению с первым туром в составе «Автомобилиста» было лишь одно изменение. Пасующий Михаил Щедров не принимал участие в играх в Новосибирске. Начало первого сета проходило в равной борьбе, ни одна из команд не получала значительного очкового перевеса, но в середине партии хозяевам удалось оторваться на 5 очков. Нападающие обеих команд демонстрировали очень высокую результативность, но гости больше ошибались, особенно на подаче. В концовке «Локомотив-2» сократил отставание, но несколько собственных ошибок не позволили достичь большего. Совершив 12 собственных ошибок, из них 8 на подаче, «Локомотив-2» уступил 23-25.

Начало второй партии лучше удалось гостям, но «Автомобилист» легко преодолел трёхочковое отставание и вышел вперёд. «Локомотиву» вновь мешают многочисленные собственные ошибки, по итогу второго сета их набралось 9. И хотя гостям удалось сравнять счёт 24-24, «Автомобилист» вновь сильнее 26-24.

В третьей партии хозяева выглядели значительно собраннее своих соперников. «Локомотив 2» вновь допустил 12 результативных ошибок, а «Автомобилист» победил 25-19 в сете и 3-0 в матче.

Лучшими в составе «Автомобилиста» были Денис Шипотько и Сергей Пирайнен, а в «Локомотиве2» Павел Юринский.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Финал за 13-16 места. 2 тур.

15.03.2021. г. Санкт-Петербург

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - ЛОКОМОТИВ-2 (Новосибирск) - 3:0 (25:23, 26:24, 25:19)

16 марта в 17:30 «Автомобилист» встречается с «Муромом».