НАЧИНАЕМ ВТОРОЙ ТУР С ПОБЕДЫ!

Во втором матче первого игрового дня второго финального тура за 13-16 места Чемпионата России Высшей лиги А среди мужских команд в Академии Платонова в Санкт-Петербурге встречались петербуржский «Автомобилист» и «Динамо» Челябинск.

Состав «Автомобилиста» значительно изменился по сравнению с первым туром. На площадку вышли Михаил Щедров, Омар Курбанов и Максим Космин неучаствовавшие в играх в Новосибирске.

Первый сет начался с преимуществом гостей из Челябинска. Благодаря серии хороших подач Глеба Радченко динамовцы создали отрыв в самом начале партии, а несогласованные действия игроков «Автомобилиста» этот отрыв только увеличили. Итог 25-17 в пользу «Динамо».

Вторую партию хозяева провели практически безошибочно. Диагональный «Автомобилиста» Сергей Пирайнен забил семь мячей из семи. Очень результативны были и другие нападающие петербургской команды. 25-16 в пользу хозяев и 1-1 по партиям.

В третьем и четвёртом сетах нападение «Автомобилиста» также доминировало. Хозяева играли разнообразно, эффективно и победили со счётом 3-1.

У «Автомобилиста» самыми результативными стали Пирайнен (25 очков) и Курбанов (18 очков). Самый результативный динамовец Сергей Митрясов набрал 12 очков.

Чемпионат России. Высшая лига «А». Финал за 13-16 места. 2 тур.

14.03.2021. г. Санкт-Петербург

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - ДИНАМО (Челябинск) - 3:1 (17:25, 25:16, 25:20, 25:22)

Сегодня в 18:30 «Автомобилист» встречается с «Локомотивом-2».