ПОБЕДИЛИ В ПОСЛЕДНЕМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ СЕЗОНА

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 25-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» выиграл в Академии волейбола Платонова у «Динамо» из Челябинска - 3:1. Первая игра в субботу завершилась победой гостей в трех партиях.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 25 тур.

28.04.2019. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ДИНАМО (Челябинск) - 3:1 (25:23, 22:25, 25:17, 25:14)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (22), Ребров (8), Мухаров (15), Колпачков (9), Сбитнев (9), Пархоменко (3), Белов (л); Баранов (0), Волков (7).

«Динамо» (Челябинск): Захаров (5), Руднев (4), Строев (8), Николаенко (1), Емельянов (3), Панов (13), Меллис (л), Малков (л); Жуматий (11), Суворов (1), Никифоров (4).

Вторую игру хозяева начали очень решительно, сразу захватили инициативу (8:6 и 13:10). Затем у обеих команд пропала подача, но у гостей заработал блок, что позволило челябинцам выйти вперед – 20:18. В этот момент петербужцы наладили игру и три очка Мухарова выровняли положение (22:22). В концовке последовала удачная игра на блоке Пархоменко (23:22), пушечный удар Фиалковского (24:22) и Ребров первым темпом вколотил победный мяч (25:23).

Во втором сете, после равного дебюта, питерцы обозначили преимущество (12:10). Затем у хозяев последовал традиционный пропал (0:3) и гости вырвались вперед – 15:12. «Автомобилист» сопротивлялся до поры до времени (21:22), но концовка осталась за «Динамо» - 25:22.

Третью партию хозяева начали собранно (8:5), затем последовал традиционный спад (0:3) и 8:8. Упорная борьба продолжилась до счета 11:11, а затем автомобилисты добавили газу и выиграли отрезок – 8:2, что и предопределило исход сета – 25:17.

В четвертой партии борьбы не получилось. Уже в дебюте «Автомобилист» сделал хороший задел (10:4), а когда счет стал – 19:7, то остаток партии превратился в пустую формальность – 25:14.

Самым результативным в составе «Автомобилист» стал Кирилл Фиалковский (22 очка), а у «Динамо» больше всех очков набрал Сергей Панов (13).