ВТОРАЯ ПОБЕДА ПОДРЯД!

Санкт-петербургский «Автомобилист» во втором матче 20-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» победил в Академии Вячеслава Платонова «Тархан» из Стерлитамака - 3:0. Первая игра между этими соперниками также завершилась победой петербуржцев в трех партиях.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 20 тур.

17.03.2019. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ТАРХАН (Стерлитамак) – 3:0 (25:20, 25:18, 29:27)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (15), Ребров (4), Мухаров (13), Колпачков (19), Сбитнев (4), Щедров (1); Белов (л), Баранов (0), Головин (0), Пархоменко (0), Волков (0).

«Тархан» (Стерлитамак): Хохлов (0), Остраховский (4), Бестужев (2), Маршинин (5), Ганин (16), Поздняков (8); Исхаков (л), Найрулин (л), Макаров (0), Черноухов (0), Урманцев (3), Лучин (6).

Первая партия проходила с переменным успехом, команды обменивались взаимными ошибками. Так продолжалось до счета 14:14. А затем хозяева начали уходить вперед (16:14, 20:17, 23:20), а победную точку в сете поставил Мухаров – 25:20.

Во второй партии петербуржцы сразу захватили инициативу (9:3), в дальнейшем «Автомобилист» не подпускал соперника ближе 4-х очков, взяв второй сет – 28:18.

А вот третий сет получился для питерцев очень тяжелым. После неудачного начала (4:7), удалось восстановить равновесие (8:8), но затем последовало 5 неудачных атак, что, естественно, отразилась на табло – 8:13. А когда счет стал – 14:19, то показалось, что четвертой партии не избежать. Но питерцы проявили характер – они на флажке настигли соперника – 24:24, о продолжительной концовке на «больше-меньше» вырвали победу в сете – 29:27, выиграв матч в трех партиях.

У хозяев в этом матче самым результативным стал Колпачков (19), а у «Тархана» - Ганин (16).