ПОПАЛИ ПОД ИЗУМРУДНЫЙ ПАРОВОЗ

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первом матче 11-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» в Академии волейбола Вячеслава Платонова уступил команде «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга со счетом 0:3.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 11 тур. Первая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД - 0:3 (22:25; 20:25; 19:25)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Фиалковский (1), Ребров (3), Мухаров (15), Колпачков (7), Сбитнев (2), Щедров (0); Белов (л), Головин (5), Волков (7), Пархоменко (1), Баранов (3).

«Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург): Дубровин (10), Якутин (3), Папазов (18), Мигел (12), Пиюн (5), Ахаминов (3); Мелкозеров (л), Кулигин (0), Гращенко (0). Фирсов (0), Сыропятов (0).

Завершив предыдущий год двумя поражениями, волейболисты «Автомобилиста» намеревались после долгой выездной серии длинной в 40 дней, порадовать своих болельщиков хорошей игрой и набранными очками. Но в первой игре года с «Локомотивом-Изумрудом» показать качественный волейбол и добиться успеха не получилось. Гости из Екатеринбурга оказались сильнее во всех компонентах волейбола.

По-настоящему борьба получилась лишь в первой партии, когда петербуржцы до поры до времени задавали тон в игре (7:5, 13:11). В эти минуты хорошо атаковал Мухаров, набравший к этому времени 6 очков.

На этом доминирование хозяев неожиданно закончилось, гости вышли вперед (19:17) и довели дело до победы (25:22).

В следующих двух партиях борьбы практически не было – соперник делал хороший задел в дебюте и бережно сохранял свой отрыв. В обоих сетах питерцы упускали соперника уже при счете 5:11. Конечно, бывает, когда такой гандикап отыгрывается, но только не игроками «Автомобилиста» и не в этот день.

У «Локомотива-Изумруда» в атаке результативно сыграл Виталий Папазов (18 очков), а у «Автомобилиста» похвалы заслужил Самир Мухаров (15 очков).