ПОБЕДА В ПЕРВОМ ВЫЕЗДНОМ МАТЧЕ СЕЗОНА

Санкт-петербургский «Автомобилист» в первой игре пятого тура чемпионата России Высшей Лиги «А» в гостях переиграл барнаульский «Университет» - 3:1.

Чемпионат России. Высшая лига «А». 5 тур. Первая игра.

УНИВЕРСИТЕТ (Барнаул) - АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) - 1:3 (25:20, 22:25, 18:25, 36:38)

Субботний матч начался с упорной борьбы двух соперников, которые боролись за каждый мяч. При счёте 18:18 студенты смогли набрать 5 очков к ряду, что позволило им вполне уверенно завершить первый сет 25:20.

Вторая партия прошла по схожему с первой сценарию с одной лишь разницей, что на этот раз сильнее оказались питерские волейболисты - 25:22.

На старте третьего игрового отрезка «Университету» удалось заработать небольшое преимущество (+3), которое было быстро растерянно и преобразовано в -1 (7:8). Как ни пытались хозяева площадки сопротивляться, гости все же выглядели более уверенно, что позволило им выйти вперёд в этой встрече - 18:25.

Четвертый сет студенты начали в роли догоняющих (8:12, 11:14), но позже смогли сократить отставание, навязав сопернику нешуточную борьбу. Игра на «больше-меньше» закончилась со счетом 38:36 в пользу питерцев. В итоге - «Автомобилист» со счетом 3:1 одержал победу в этом драматичном матче.