ВТОРОЙ РАЗ ПОБЕДИТЬ «ГРОЗНЫЙ» НЕ УДАЛОСЬ

Санкт-петербургский «Автомобилист» во второй игре четвертого тура чемпионата России Высшей Лиги «А» в пяти партиях проиграл «Грозному».

Чемпионат России. Высшая лига «А». 4 тур. Вторая игра.

АВТОМОБИЛИСТ (Санкт-Петербург) – ГРОЗНЫЙ (Грозный) – 2:3 (16:25, 25:21, 22:25, 25:20, 12:15)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Волков (0), Ребров (6), Мухаров (22), Фиалковский (19), Сбитнев (6), Щедров (3); Белов (л), Колпачков (2), Головин (5), Баранов (1), Пархоменко (0).

«Грозный» (Грозный): Еркин (12), Ожиганов (6), Курбанов (19), Черненко (7), Джаватханов (11), Жуков (18); Гаирбеков (л), Турпулханов (л), Логунов (3), Власенко (0), Гурченко (3), Зинько (0).

Вторая игра между «Автомобилистом» и «Грозным» прошла также в упорной борьбе, как и первая, но на этот раз на тай-брейке удача улыбнулась гостям из Грозного.

В дебюте первого сета гости быстро обозначили свое преимущество (10:6), и в дальнейшем его не только не растеряли, но и увеличили в концовке – 25:16.

Вторую партию хозяева начали уверенно – постоянно вели в счете, но в середине сета уже проигрывали – 12:14. В эти минуты у питерцев бремя лидерства взяли Мухаров и Ребров, что позволило «Автомобилисту» вырваться вперед (20:17) и добиться успеха в сете – 25:21.

В третьей партии гости сразу захватили инициативу (11:8) и этих нескольких очков хватило игрокам «Грозного», чтобы выиграть партию – 25:22.

В четвертой партии петербуржцы показали хорошую игру, с первых розыгрышей повели в счете (5:1, 9:4), эффективно атаковали Мухаров и Фиалковский. А когда счет стал 16:8, то питерцы в дальнейшем сыграли без спадов, выиграв партию – 25:20, тем самым переведя игру на тай-брейк.

В пятом сете равная игра продлилась до счета 9:9, а затем в концовке у грозненцев блеснул Жуков, и гости вырвали победу в партии – 15:12 и во всем матче.

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Курбанов (19 очков) и Жуков (18). У «Автомобилиста» лучшими были Мухаров (22 очка) и Фиалковский (19).