ПОТЕРЯЛИ ВАЖНОЕ ОЧКО ДОМА

Петербургский «Автомобилист» в чемпионате России Высшей лиги «Б» зоны «Запад» на своей площадке в пяти партиях одолел «Кристалл» из Воронежа. В четверг, 16 ноября в Академии волейбола Вячеслава Платонова состоится повторная игра между этими командами. Начало матча в 17.00.

Автомобилист (Санкт-Петербург) – Кристалл (Воронеж) – 3:2 (25:20, 25:20, 17:25, 23:25, 15:11)

«Автомобилист» (Санкт-Петербург): Сухарев (18 очков), Ребров (12), Супрунов (12), Турченко (12), Головин (11), Щедров (5), Фирсов (0), Симченко (0), Чегодаев (0), Чекалов, Белов (л).

«Кристалл» (Воронеж): Еркин (17 очков), Борозинец (13), Жихарев (10), Сафонов (8), Поплетеев (7), Минин (2), Гулевич (2), Сенцов (2), Якунин (л).

После не совсем удачного выезда волейболисты «Автомобилиста» настраивались на домашнюю игру с особым энтузиазмом, чтобы поправить свое турнирное положение.

В начале первой партии уверенная игра Турченко и Сухарева позволила захватить инициативу – 5:1. В дальнейшем питерцы держали соперника на расстоянии 3-5 очков, уверенно закончив партию победой – 25:20.

Во втором сете ситуация на площадке не изменилась, только в одном моменте хозяева подпустили соперника очень близко – 16:15. Но блок и подача Реброва позволили уйти вперед – 19:16. В концовке воронежцы допустили ряд невынужденных ошибок и партия осталась за питерцами – 25:20.

В начале третьей партии по три ошибки допустили Головин и Супрунов и «Кристалл» сделал хороший задел - 12:6. В дальнейшем эпидемия ошибок продолжалась, что привело к неудаче в сете – 17:25.

В четвертом сете хозяевам так и не удалось вернуть свою игру, а когда счет стал – 14:19, то стало ясно, что тай-брейка не избежать. У гостей в решающие моменты великолепно играл Еркин.

В пятой партии питерцы продолжали допускать обидные ошибки, а соперник уверенно шел к победе в матче – 9:6. Но неожиданно, игроки «Автомобилиста» сумели собраться. Ребров, Супрунов и Турченко набрали важные очки, перевернув тай-брейк – 11:9! Игроки «Кристалла» дрогнули, наделав много ошибок, а Сухарев в быстрой атаке поставил победную точку – 15:11.