Два поражения от "Прикамья"

Петербургский «Автомобилист» в матче 9-го тура чемпионата России Высшей лиги «А» 26 и 27 декабря в Академии волейбола Вячеслава Платонова встречался с клубом «Прикамье» из Перми. Петербуржцы потерпели два поражения – 2:3, 1:3.

26.12.15. Суббота.

«АВТОМОБИЛИСТ» (Санкт-Петербург) – «ПРИКАМЬЕ» (Пермь) - 2:3 (25:19, 25:16, 21:25, 15:25, 12:15).

Впервые в этом сезоне «Автомобилист» выходил на очередной матч чемпионата, находясь на последнем месте в турнирной таблице. Положение обязывало мобилизовать все силы, чтобы одерживать победы.

В первой партии петербуржцы начали уверенно и солидно – 6:3. Особенно хорошо в эти минуты действовал в атаке 18-летний Петр Головин. Хозяевам удалось сохранить лидерство до второго технического перерыва – 18:15. Далее петербуржцы только наращивали свое преимущество и уверенно выиграли партию – 25:19.

Во втором сете борьба была только до счета 5:5. А затем хозяева как-то легко ушли вперед 16:10 и борьба закончилась в этой партии, что отразилось на табло – 25:16.

Казалось бы, до уверенной победы остался один шаг, но в третьей партии в игре «Автомобилиста» что-то надломилось – 4:8. Как не пытался, отлично игравший в этот вечер, Петр Головин, сократить отставание, но гости не позволили это сделать, выиграв партию – 25:21.

В четвертом сете доминирование пермяков продолжилось, только это стало еще убедительнее – 20:10 и в итоге 25:15. В пятой партии развернулась упорная борьба. В концовке петербуржцы вели 12:11, но проиграв четыре очка подряд, бесславно завершили встречу – 12:15.

27.12.15. Воскресенье.

«АВТОМОБИЛИСТ» (Санкт-Петербург) – «ПРИКАМЬЕ» (Пермь) - 1:3 (17:25, 25:23, 15:25, 19:25).

Вторая игра началась для «Автомобилиста» продолжением трех последних неудачных партий первой игры. Гости доминировали и уверенно выиграли – 25:17.

Только во второй партии хозяева поймали свою игру, поведя в счете - 9:4. Но серия ошибок петербуржцев привела к тому, что пермяки сравняли счет – 12:12. К концу партии «Автомобилист» проигрывал – 18:20, но сумел переломить ход сета и вырвать победу – 25:23.

В третьем сете игра «Автомобилиста» полностью разладилась с самого начала – 2:7. А когда гости повели 20:10, то ничто уже им не помешало выиграть партию 25:15.

Петербуржцы не собирались сдаваться на милость победителю и четвертую партию начали уверенно – 8:5, а ко второму техническому перерыву вели – 16:13. Но затем произошел очередной провал, и гости выиграли партию 25:19, а вместе с ней и матч – 3:1.