Потренировали сборную Беларуси перед чемпионатом Европы

В Санкт-Петербурге продолжается 2-й тур Кубка Победы по волейболу в 3-й зоне. В третьей игре «Автомобилист» в трех партиях уступил «Строителю» из Минска.

«СТРОИТЕЛЬ» (Минск) - «АВТОМОБИЛИСТ» (Санкт-Петербург) – «НОВА» - 3:0 (25:21).

В первой партии подобие борьбы продлилось почти до второго технического перерыва, но перед ним минчане выиграли три мяча подряд и сделали комфортный отрыв - 16:11. Окончание этого отрезка для «Строителя» прошло спокойно – 25:21.

Во второй партии «Автомобилист» играл более уверенно, даже вел 12:11. Но следующий игровой отрезок остался за гостями – 6:1 и к перерыву – 16:12 в пользу «Строителя». Питерцы боролись еще долго – до счета 20:22. Но концовка осталась за соперником – 25:21.

В третьем сете борьба продлилась до счета 8:6 в пользу белорусов, а затем гости стали стремительно уходить вперед – 16:9 – ко второму техническому перерыву. В дальнейшем «Строитель» уверенно довел дело до победы – 25:15.

Волейболисты «Автомобилиста» неплохо потренировали «Строитель», который представляет национальная сборная Беларуси, а она готовится к предстоящему финальному турниру чемпионата Европы.

«НОВА» (Новокуйбышевск) - «ДИНАМО» (Москва) - 1:3 (20:25, 23:25, 25:21, 20:25).

Положение после 2-го дня: 1. «Кузбасс» (Кемерово) - 14 очков (16:6). 2. «Динамо» (Москва) – 13 очков (15:9). 3. «Строитель» (Минск) - 11 очков (13:10). 4. «Нова» (Новокуйбышевск) - 9 очков (14:15). 5. «Автомобилист» - 1 очко (3:18).