Вырвали у фаворита одно очко

Петербургский «Автомобилист» в 11-ом туре чемпионата России Высшей лиги «А» в Новокуйбышевске дважды уступил местному клубу «Нова». У петербуржцев стало 15 очков, и команда находится на 11-ом месте в турнирной таблице. В следующем 12-ом туре «Автомобилист» 17 и 18 января будет играть дома с «Ярославичем» из Ярославля.

Первая игра. 10 января (суббота).

«НОВА» (Новокуйбышевск) «АВТОМОБИЛИСТ» (Санкт-Петербург) – 3:1 (25:18, 25:19, 22:25, 22:15).

Вторая игра. 11 января (воскресенье).

«НОВА» (Новокуйбышевск) «АВТОМОБИЛИСТ» (Санкт-Петербург) – 3:2 (18:25, 25:23, 25:19, 22:25, 15:9).

Евгений Лебедев, главный тренер ВК «Автомобилист»:

- Оба матча складывались по-разному. Я как тренер не могу полностью быть доволен игрой своих подопечных. Во втором матче для победы над соперником нашей команде не хватило одной замены. К сожалению, у нашей команды отсутствует еще один доигровщик, который мог бы помочь команде.

- Для вас «НОВА» оказалась сложным соперником?

- То, что я видел на видео, было гораздо сложнее. На мой взгляд, неудача «НОВЫ» в том, что она испытывает трудности с посленовогодним синдромом.

Александр Климкин, главный тренер ВК «НОВА»:

- Причина неудачной игры нашей команда заключается в том, что наша команда недооценила соперника, собственная несобранность, отсутствие необходимого настроя. Так же в обоих матчах мы подключали к игре новых игроков, хотели попробовать их в деле. Но, не смотря на это, даже таким составом мы обязаны были выигрывать со счетом – 3:0 или максимум - 3:1. Мое мнение, что это не большой спад после новогоднего перерыва, еще не полностью включились в работу, думаю, что эти прошедшие матчи станут хорошей «встряской» для нашей команды.

Павел Гурченко, диагональный ВК «НОВА»:

- Оба матча с командой «Автомобилист» сложились не просто. Казалось бы, команда находится в нижней части турнирной таблицы, и мы играем на домашней площадке, все должно было складываться для нас отлично. Однако наша команда недооценила соперника. В некоторых игровых моментах мы действовали не слаженно, тем не менее, хорошо, что все сложилось благополучно, и одержали две победы.

Пресс-служба ВК